Bruewer Solartechnik Tiefbau Augustin Schröder Landmaschinen Hubbermann Jagdtreff

News

65 Junioren aus NWAW-Gebiet auf Deutscher Meisterschaft!

65 junge Nachwuchstalente aus dem NWAW-Gebiet haben sich über die Landesmeisterschaften zur Deutschen Meisterschaft in München / Hochbrück (26.08.-02.09.2017) qualifiziert!

Insgesamt 6 Schüler, 19 Jugendschützen, 22 Junioren B und 18 Junioren A werden in den Disziplinen Trap, Skeet und Doppeltrap an den Start gehen. Auch in diesem Jahr wieder eine große Truppe von Jungs und Mädchen, die auf eine wunderbare Deutsche Meisterschaft hoffen lassen.

Wir freuen uns sehr zur erfolgreichen Qualifikation und wünschen Euch eine spannende und erfolgreiche Deutsche Meisterschaft!

Herzlichen Glückwunsch an die Sportlerinnen und Sportler, an die Vereine und Verbände!

Hier die erfolgreichen Nachwuchssportler aus unseren Verbänden:

DISZIPLIN TRAP    
     
Schüler Lange, Laeticia NSSV
  Schulze, Frederik-Falk NWDSB
  Sieve, Jon NWDSB
     
Jugend Eveslage, Paul NWDSB
  Freiherr von Richthofen, Julius NSSV
  Landwehr, Moritz NWDSB
  Neelsen, Joris NWDSB
  Simon, Jonathan WSB
  Tolles, Malte WSB
  Wolf, Moritz NWDSB
     
Juniorinnen B Bley, Theresa NWDSB
  Burwinkel, Lea-Marie NWDSB
  Burwinkel, Rebecca NWDSB
  Hubbermann, Lena NWDSB
  Sieve, Johanna NWDSB
     
Junioren B Eveslage, Hubert NWDSB
  Hinners, Max NWDSB
  Hummert, Tobias WSB
  Ledwa, Arvid WSB
  Pieper, Maximilian NWDSB
  Suhren, Jan-Theile NWDSB
     
Junioren A Bergmann, Christian NWDSB
  Kraatz, Marius NWDSB
  Lange, Steven NSSV
     
DISZIPLIN DOPPELTRAP    
     
Junioren A Bergmann, Christian NWDSB
  Eveslage, Hubert NWDSB
  Eveslage, Paul NWDSB
  Kraatz, Marius NWDSB
  Suhren, Jan-Theile NWDSB
     
DISZIPLIN SKEET    
     
Schüler Hörstmann, Thorben NWDSB
  Siems, Oskar WSB
  von Henninges, Mauritz NSSV
     
Jugend Beermann, Marvin WSB
  Budnan, Rene WSB
  Daalwijk, Dion WSB
  Gerwing, Leon WSB
  Hansen, Jens-Carlos NWDSB
  Hollensteiner, Arne WSB
  Kellinghaus, John WSB
  Schiefke, Darge-Tege NWDSB
  Siems, Jakob WSB
  Stöver, Mark-Philipp NWDSB
  Wassing, Rene WSB
  Wedekind, Hagen NSSV
     
Juniorinnen B Hildebrand, Yasmine NSSV
  Wedeking, Johanna NSSV
     
Junioren B Brengelmann, Arnd NWDSB
  Hompkomp, Christopher NWDSB
  Hubbermann, Jan-Bernd NWDSB
  Hülsen, Lukas NWDSB
  Kruse, Moritz NWDSB
  Schiefke, Thees-Drewes NWDSB
  Schultz, Lucas NSSV
  Waltermann, Simon NWDSB
  Wulf, Tim-Mattes NWDSB
     
Junioren A Burs, Marius Paul NSSV
  Frerichs, Henning NWDSB
  Hansen, Lars NWDSB
  Heyen, Hauke NWDSB
  Hüller, Jörn NSSV
  Meier, Marvin WSB
  Meyer zu Bexten, Felix WSB
  Pflüger, Fynn-Christian NSSV
  Struckmann, Till Jost NSSV
  Zours, Paul WSB