Siering KN Nill-Griffe Hansajagd BS Sportartikel

News

70 Junioren aus NWAW-Gebiet auf Deutscher Meisterschaft!

Insgesamt 70 junge Nachwuchstalente aus dem NWAW-Gebiet haben sich über die Landesmeisterschaften zur Deutschen Meisterschaft in München / Hochbrück (28.08.-04.09.2016) qualifiziert!

Auf allen Ständen ist es spürbar: Die Vorbereitungen zur Deutschen Meisterschaft laufen auf Hochtouren. Speziell die Ferienzeit wurde von den Jugendlichen und Trainern für ausgiebiges Training genutzt.

Insgesamt 14 Schüler, 17 Jugendschützen, 16 Junioren B und 23 Junioren A werden in den Disziplinen Trap, Skeet und Doppeltrap an den Start gehen, viele sowohl als Einzelstarter als auch in der Mannschaftswertung. Für jeden Beobachter ein großartiges Bild, wie konzentriert und motiviert die Jungs und Mädchen zu Werke gehen!

Das diese große Zahl überhaupt möglich ist, ist ein Verdienst der vielen ehrenamtlichen Trainer und Betreuer, der Vereine und der Förderer und Sponsoren unseres schönen Sports.

Wir freuen uns sehr zur erfolgreichen Qualifikation und wünschen Euch eine spannende und erfolgreiche Deutsche Meisterschaft!

Hier die erfolgreichen Nachwuchssportler aus unseren Verbänden:

Trap     
     
Junioren A    
Bergmann Christian WTC Oldenburger Münsterland
Haak Andre OJWC Loga
Hilmer Christin Jade WTC
Klapheck Maximilian WTC Oldenburger Münsterland
Kraatz Marius WTC Oldenburger Münsterland
Runge Henning SSC Schale
Jugend    
Hinners Max WTC Oldenburger Münsterland
Hummert Tobias SSC Schale
Klinker Sören SV Annenheide
Landwehr Moritz JWC Osterholz
Ledwa Arvid SSC Schale
Neelsen Joris Jade WTC
Tolles Malte SSC Schale
Triesl Lennert WTC Nesselröden
Junioren B    
Bley Theresa WTC Oldenburger Münsterland
Burwinkel Lea-Marie WTC Oldenburger Münsterland
Emke Steffen WTC Oldenburger Münsterland
Eveslage Hubert WTC Oldenburger Münsterland
Lange Steven WTC Nesselröden
Pieper Maximilian WTC Oldenburger Münsterland
Sieve Johanna WTC Oldenburger Münsterland
Suhren Jan-Theile Jade WTC
Schüler    
Eveslage Paul WTC Oldenburger Münsterland
Hubbermann Lena WTC Oldenburger Münsterland
Lange Laticia WTC Nesselröden
Schulze Frederik-Falk JWC Osterholz
von Richthofen Julius WTC Nesselröden
Wolf Moritz Jade WTC
     
Skeet    
     
Jugend    
Burfeind Julius JWC Osterholz
Honkomp Christopher WTC Oldenburger Münsterland
Hülsen Lukas JWC Osterholz
Kruse Moritz JWC Osterholz
Meirose Tjorven JWC Osterholz
Waltermann Simon WTC Oldenburger Münsterland
Wassing Rene SSC Schale
Westmann Mika HJK Hannover
Wulf Tim-Mattes WTC Oldenburger Münsterland
Junioren B    
Börgerding Maximilian WTC Oldenburger Münsterland
Brengelmann Arnd WTC Oldenburger Münsterland
Hubbermann Jan-Bernd WTC Oldenburger Münsterland
Hildebrand Yasmine WTC Wolfsburg
Pflüger Fynn HJK Hannover
Schiefke Thees-Drews JWC Osterholz
Schultz Lucas HJK Hannover
Wallmeyer Simon SSC Schale
Junioren A    
Bergmann Christian WTC Oldenburger Münsterland
Frerichs Henning Jade WTC
Hansen Lars Jade WTC
Heyen Hauke Jade WTC
Hüller Jörn WTC Wolfsburg
Meier Marvin WTC Bad Salzuflen
Meyer zu Bexten Felix WTC Bad Salzuflen
Pröhl Hendrik WTC Wolfsburg
Werner Gerd WTC Oldenburger Münsterland
Wißmer Nele HJK Hannover
Zours Paul SSC Schale
Schüler    
Beermann Marvin SSC Schale
Bundan René SSC Schale
Hansen Jens-Carlos Jade WTC
Hollensteiner Arne WTC Bad Salzuflen
Kellinghaus John SSC Schale
Schiefke Darge-Tege JWC Osterholz
Stöver Mark-Philipp WTC Oldenburger Münsterland
Wedekind Hagen WTC Wolfsburg
     
Doppeltrap    
     
Junioren A    
Eveslage Hubert WTC Oldenburger Münsterland
Kraatz Marius WTC Oldenburger Münsterland
Suhren Jan-Theile Jade WTC
Bergmann Christian WTC Oldenburger Münsterland
Klapheck Maximilian WTC Oldenburger Münsterland
Frerichs Henning Jade WTC